Encordado Eléctrica Ernie Ball Reg Slinky 7 St 010
U$S 14
Las Ernie Ball 7 Cuerdas Regular Slinky, son ampliamente venerados por su tono de clase mundial. Estas cuerdas son de precisión fabricadas con los más altos estándares y especificaciones más exigentes para garantizar la consistencia, rendimiento óptimo y larga vida.
Ficha Técnica:
| Calibres | Encordados para instrumentos de cuerda |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SLINKY |
| Materiales | Níquel |
| Cantidad de cuerdas | 7 |
| Tensión | Media |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Escala | 4:4 |
| Unidades por pack | 1 |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |





































