Encordado Electrica Ernie Ball Mammoth 0.12/6.0
U$S 12
Las cuerdas de guitarra eléctrica Ernie Ball Mammoth Slinky Nickel Wound son para afinaciones especialmente graves como Drop A o Drop B y C StandardEstán hechas de alambre de acero niquelado envuelto alrededor de un alambre de núcleo de acero hexagonal estañado. Las cuerdas lisas están hechas de acero al carbono templado especialmente estañado que produce un tono bien equilibrado para su guitarra. Calibres: .012, .016, .024w, .034, .048, .062.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Materiales | Metal |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 45 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Unidades por pack | 1 |






























