D’addario Xl Exl116 Cuerdas Níquel Para Guitarra Eléctrica
U$S 12
Las D’Addario XL Nickel Wound son reconocidas mundialmente como la elección de grandes músicos de todos los géneros y estilos. Están hechas de acero bañado en níquel y enrolladas con alta precisión alrededor de un núcleo hexagonal, resultando en una cuerda con inconfundible timbre brillante y excelente afinación.
Escala de la Cuerda: N/A
Calibres: .011 .014 .018 .030 .042 .052
Código Universal del Producto: 019954951399
Marca: D’Addario
Serie: XL NICKEL WOUND
Origen: Estados Unidos
Instrumento recomendado: Guitarra
Notas: E B G D A E
Modelo: EXL116
Unidades por Embalaje: 1
Calibre de la Cuerda: .011 .014 .018 .030 .042 .052
Cantidad de Cuerdas: 6
Tensión: Media / Pesada
Tipo de Cuerda: ROUNDWOUND
SKU: 011118
Línea: XL NICKEL WOUND
Material: Acero + Níquel
Es kit: No
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Daddario |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 1 cm |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Calibres | .011 .014 .018 .030 .042 .052 |
| Materiales | Acero / níquel |
| Notas | E B G D A E |
| Instrumento recomendado | CUERDAS PARA INSTRUMENTOS DE CUERDAS |
| Formato de venta | Unidad |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Media, Pesada |
| Unidades por pack | 1 |


































