Encordado Eléctrica Ernie Ball Slinky Regular .010
U$S 12
ENCORDADO ELÉCTRICA ERNIE BALL SLINKY REGULAR .010
Las cuerdas Regular Slinky son usadas por Eric Clapton, John Mayer, Steve Vai y legiones de guitarristas de todo el planeta. Estas cuerdas son de precisión fabricadas con los más altos estándares y especificaciones más exigentes para garantizar la consistencia, rendimiento óptimo y su vida útil.
-HORARIO DE ATENCIÓN-
Nuestro horario de atención es de Lunes a Viernes de 10:30 a 17:30hs y Sábados de 10 a 13:00hs.
-MÉTODOS DE PAGO-
Tarjetas de crédito disponibles
Visa – Mastercard – OCA- Diners – Lider – Scotiabank
Redes de cobranza disponibles
Red pagos – Abitab
-RETIROS-
Si compras y retiras, recuerda siempre coordinar por mensaje privado previo pasar por una sucursal.
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ingresa a nuestro E-Shop para conocer más productos.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 15 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 142 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Regular Slinky |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Calibres | 010 |
| Materiales | Acero niquelado |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | 010 |






























