Encordado Ernie Ball 7 Cuerdas 11-58 Guitarra Electrica 2620
U$S 14
Tensión alta
Este tipo de tensión en las cuerdas produce sonidos más agudos y con mayor volumen. Es recomendada para quienes tienen experiencia tocando la guitarra.
Ficha Técnica:
| Calibres | .011,.014,.018,.028,.038,.048,.058 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SLINKY |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 1 cm |
| Peso del paquete del seller | 30 g |
| Ancho del paquete del seller | 10 cm |
| Materiales | Nickel |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Escala | 4:4 |
| Cantidad de cuerdas | 7 |
| Tensión | Alta |
| Unidades por pack | 1 |
































