Daddario – Cuerdas Para Guitarra Electrica
U$S 22
Las DAddario XT 10-46 emplean una nueva tecnología innovadora para prolongar la vida de las cuerdas que mejora la estabilidad y la duración, sin afectar el tono ni el tacto de la misma
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | XT |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 86 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Calibres | .010,.013,.017,.026,.036,.046 |
| Materiales | Acero niquelado |
| Notas | E B G D A E |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Leve |
| Escala | 4:4 |
| Instrumento recomendado | CUERDAS PARA INSTRUMENTOS DE CUERDAS |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |









































