Encordado Electrica Ernie Ball Classic Regular 010
U$S 13
Las cuerdas de guitarra eléctrica Ernie Ball Slinky Classic Rock N Roll Pure Nickel envueltas están hechas de alambre de níquel puro envuelto alrededor de un alambre de núcleo de acero en forma de hexágono estañado, estas cuerdas de guitarra producen un tono cálido y rico con esa sensación Slinky característica. Calibres .010, .013, .017, .026, .036, .046
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Materiales | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Media |
| Unidades por pack | 1 |
| Calibres | 010/013/017/026/036/046 |
| Es kit | No |
| Altura del paquete del seller | 17 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Peso del paquete del seller | 100 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |






























