Behringer Hc 200 Audífonos Profesionales Monitoreo Dj Negro
U$S 32
¡Experimentá la adrenalina de sumergirte en la escena de otra manera! Tener auriculares específicos para jugar cambia completamente tu experiencia en cada partida. Con los Behringer hc200 no te perdés ningún detalle y escuchás el audio tal y como fue diseñado por los creadores.
El formato perfecto para vos
El diseño over-ear brinda una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 27 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 497 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Accesorios incluidos | Adaptador |
| Modelo alfanumérico | hc 200 |
| Largo del cable | 3 m |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | hc 200 |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 20 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Sensibilidad | 107 dB |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Línea | HC |
| Cantidad de pares | 1 |
| Versión de Bluetooth | 5 |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Duración máxima de la batería | 14 h |
| Impedancia | 32 Ω |
| Usos aptos | Profesional |




































































