Auriculares Batería Behringer Dh80 Para Batería Negro
U$S 55
Los auriculares profesionales para baterista Behringer DH80 son realmente una opción fantástica para entusiastas de la música, bateristas y productores.
Características del producto:
– Escucha tu batería y platillos con claridad con nuestros auriculares cerrados de alta calidad que ofrecen un excelente aislamiento del ruido para bateristas.
– Perfectos para bateristas que ensayan y músicos que graban.
– Los DH80 cuentan con grandes transductores de neodimio de 50 mm que ofrecen una amplia respuesta de frecuencia (20 Hz – 20 kHz) para graves profundos y agudos precisos.
– Consigue un entorno de escucha uniforme con nuestro diseño cerrado y almohadillas de alta calidad que reducen el ruido ambiental.
– Disfruta de comodidad y portabilidad con nuestro diseño compacto y plegable, cómodo acolchado y diadema ajustable ultraligera para largas sesiones de batería.
– Muévete con libertad durante tus actuaciones con nuestro cable extralargo de 3 m (9,8 pies) y conector de 3,5 mm (1/8″) integrado con un adaptador de rosca de 6,3 mm (1/4″) incluido.
– Mantén tus auriculares protegidos con nuestra funda de transporte incluida.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Adaptador,Cable jack 3.5 mm |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Altura del paquete del seller | 23 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 440 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |


































































