Auricular Audio Technica Athm40x Negro
U$S 165
Los auriculares profesionales de alto rendimiento ATH-M40x incorporan una sintonización plana para ofrecer una monitorización de audio increíblemente precisa en un amplio rango de frecuencias.
La experiencia en el estudio se ve favorecida por un aislamiento sonoro superior y audífonos giratorios para una monitorización fácil con un solo oído.
Gracias a su ingeniería de calidad profesional y a su robusta fabricación, el modelo M40x sobresale en el rastreo y mezclas en estudio profesional, así como en la monitorización tipo DJ.
Ingeniería de última generación y fabricación robusta
Características:
– Elementos de 40 mm con imanes de tierras raras y bobinas de voz con cable de aluminio y recubrimiento de cobre
– Sintonización plana para ofrecer una monitorización de sonido increíblemente plana en todo el rango de frecuencias
– Diseño circumaural que se ajusta alrededor de las orejas para ofrecer un aislameinto sonoro excepcional en ambientes ruidosos
– Audífonos giratorios (90º) que permiten una fácil monitorización a través de un oído
– Fundas y diadema de calidad profesional que ofrecen mayor durabilidad y comodidad
– Diseño plegable que los hace fáciles de transportar
– Cable desconectable (incluye un cable en espiral de 1,2-3 m y un cable recto de 3 m)
– Ideales para rastreo y mezclas en estudio profesional, así como para la monitorización tipo DJ
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 887 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Accesorios incluidos | Adaptador jack 6.3 mm,Estuche,Cables en espiral,Cable |
| Largo del cable | 1.2 m |
| Color | Negro |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm |
| Modelo detallado | ATHM40X |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 15 Hz – 24000 Hz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impedancia | 35 Ω |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | M-Series |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Audio-Technica |
| Cantidad de pares | 1 |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Usos aptos | Profesional |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Modelo alfanumérico | Audio-technica |

































































