Auriculares Pioneer Dj Hdj-cue1 Over-ear Para Dj Profesional En Negro
U$S 135
AURICULAR PIONEER DJ HDJCUE1
Comienza tu viaje como DJ con los auriculares HDJ-CUE1. Estos auriculares para DJ con estilo se basan en el ADN de nuestros modelos profesionales, pero están disponibles a un precio mucho más bajo.
Si bien estos auriculares de nivel de entrada son nuestro par más asequible hasta ahora, coinciden con muchas de las funciones y los puntos de referencia de calidad establecidos en nuestra gama de auriculares profesionales. Elige el HDJ-CUE1 para tener una apariencia profesional, un sonido rico, un diseño compacto y flexible y un acabado de alta calidad. Disfruta de la afinación de sonido especializada heredada del HDJ-X5 de nivel profesional; Escucha perfectamente las frecuencias bajas en el bajo y el bombo para que puedas mezclar con precisión y saber exactamente lo que escucharán tus amigos cuando dejes caer la siguiente pista.
Si estás buscando auriculares inalámbricos, da un vistazo a los modelos Bluetooth HDJ-CUE1. Todos incluyen las mismas funciones más la tecnología Bluetooth que te permite escuchar y reproducir sobre la marcha, están disponibles en varios colores para combinar con tu estilo personal.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Cable,Manual |
|---|---|
| Largo del cable | 1.2 m |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | HDJ-CUE1 |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 5 Hz – 30000 Hz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es monoaural | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color de la luz | Negro |
| Línea | AURICULAR DJ |
| Fabricante | Pioneer |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 577 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Sensibilidad | 104 dB |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm |
| Impedancia | 32 Ω |
| Es infantil | No |
| Color principal | Negro |
| Usos aptos | Profesional |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Modelo alfanumérico | HDJ-CUE1 |
| Funciones de control | Play,Control de volumen,Control de canciones,Control de llamadas |





































































