Auriculares Shure Audio Srh440 Negro
U$S 175
En la calle, en el colectivo o en la oficina, tené siempre a mano tus auriculares Shure y ¡escapate de la rutina por un rato! Vas a poder disfrutar de la música que más te gusta y de tus podcasts favoritos cuando quieras y donde quieras.
El formato perfecto para vos
El diseño over-ear brinda una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Adaptador |
|---|---|
| Largo del cable | 3 m |
| Color | Negro |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Modelo detallado | SRH440-BK |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 22 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impedancia | 44 Ω |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Audio |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Shure |
| Cantidad de pares | 1 |
| Sensibilidad | 105 dB |
| Usos aptos | Profesional |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Altura del paquete del seller | 26 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 850 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |


































































