Audio-technica Ath-m70x Professional Monitor Headphones Negro
U$S 469
Los auriculares profesionales de monitorización ATH-M70x incluyen elementos patentados de 45 mm de apertura grande y están sintonizados para reproducir de manera precisa frecuencias extremadamente agudas y graves (entre 5 y 40 000 Hz), manteniendo un equilibrio perfecto. Ideales para rastreo y mezclas en estudio, uso FOH (frente al público) y tipo DJ, masterización, acústica forense y uso personal. Los auriculares ofrecen un extraordinario aislamiento de sonido y están equipados con audífonos giratorios que permiten una fácil monitorización a través de un oído.
Características:
– Modelo insignia de la serie M, sintonizados para ofrecer una reproducción extremadamente precisa y fabricados cuidadosamente con componentes metálicos de primera calidad para garantizar su durabilidad
– Elementos patentados de 45 mm de apertura grande con imanes de tierras raras y bobinas de voz con hilo de aluminio y recubrimiento de cobre
– Gracias a la respuesta ampliada, reproducen de manera precisa frecuencias extremadamente agudas y graves, manteniendo un equilibrio perfecto
– Diseño circumaural que se ajusta alrededor de las orejas para ofrecer un aislamiento sonoro excepcional en ambientes ruidosos
– Audífonos giratorios (90º) que permiten una fácil monitorización a través de un oído
– Fundas y diadema de calidad profesional que ofrecen una durabilidad y comodidad extraordinarias, y que se desmontan para una fácil sustitución
– Ideales para mezclas en estudio, masterización y acústica forense
– Audífonos plegables para facilitar el almacenamiento
– Cables desconectables (incluye un cable en espiral de 1,2 – 3 m, un cable recto de 3,0 m y un cable recto de 1,2 m)
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | ATH-M70X |
|---|---|
| Color | Negro |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | M |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Audio-Technica |
| Cantidad de pares | 1 |
| Altura del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 900 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |

































































