Auriculares Behringer Hpx4000 Negro
U$S 30
Los Behringer HPX4000 son auriculares de estudio diseñados para ofrecer una experiencia de audio de alta calidad.
Respuesta en Frecuencia Ultraamplia:
Los HPX4000 proporcionan un gran rango dinámico y una respuesta en frecuencia de 20 Hz a 20 kHz.
Esto significa que puedes disfrutar de bajos de alta definición y agudos súper transparentes.
Cápsula de Cobalto de Alta Eficiencia:
La cápsula de cobalto garantiza una reproducción precisa y eficiente del sonido.
Diseño Cerrado y Conector Jack Estéreo:
Son auriculares cerrados, lo que ayuda a aislar el sonido del entorno.
Vienen con un conector minijack estéreo de 3,5 mm y también incluyen un adaptador para jack de 6,3 mm.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Dispositivos compatibles | PC, Notebooks, Mac |
| Sistemas operativos compatibles | Windows macOS |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Altura | 169 mm |
| Conectores de entrada | USB |
| Color principal | Negro |
| Materiales | Metal |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Formatos de micrófono | Estudio |
| Usos recomendados del micrófono | Para grabaciones, Para instrumentos, Para voces, Para podcast |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 40 Hz |
| Conectores de salida | USB |
| Patrones polares | Cardioide |
| Peso | 0.53 kg |
| Con parlantes incorporados | No |
| Modelo alfanumérico | |
| Formato del auricular | On-ear |
| Impedancia | 32 Ω |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | |
| Fabricante | Behringer |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Cantidad de pares | 1 |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Accesorios incluidos | Adaptador |
| Largo del cable | 1 m |
| Tipos de conectores | Jack |
| Modelo detallado | hpx4000 |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 20 kHz |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 1240 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Sensibilidad | 113 dB |
| Usos aptos | Profesional |
| Con cable desmontable | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con reproductor de MP3 | Sí |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |




































































