Auriculares In Ear Behringer Sd251cl Clear
U$S 65
SD251-CL – Monitor de estudio intraaural profesional
Tanto si mezclas una grabación como si monitorizas una línea de bajo, buscas auriculares que ofrezcan graves de alta definición y agudos supertransparentes en un rango dinámico ultra amplio. Nuestros monitores intraaurales SD251-CL te permiten componer tus propias melodías con tranquilidad, estés donde estés, ¡a un precio que se adapta a todos los presupuestos!
Características:
– Audífonos profesionales de monitorización con calidad de estudio
– El microtransductor dinámico proporciona una amplia respuesta de frecuencia (20 Hz – 20 kHz) que ofrece graves profundos y agudos detallados.
– El diseño con aislamiento de sonido bloquea el ruido exterior para una experiencia musical detallada.
– El diseño seguro del cable supraaural garantiza estabilidad y comodidad.
– Rendimiento optimizado con una calidad de sonido excepcional para usar con una amplia gama de dispositivos de audio.
– Cable desmontable de 160 cm (63 pulgadas) con conector MMCX chapado en oro con cierre a presión giratorio de 360 grados para mayor flexibilidad y opciones de conectividad versátiles.
– Estuche con cremallera incluido para disfrutar de tu música dondequiera que estés.
– Incluye tapones de espuma y silicona en 3 tamaños para un ajuste perfecto.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | |
|---|---|
| Color | Clear |
| Formato del auricular | In-ear |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | |
| Fabricante | Behringer |
| Cantidad de pares | 1 |
| Altura del paquete del seller | 17 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 260 g |
| Ancho del paquete del seller | 10 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |































































