Sistema De Monitoreo In Ear Behringer Ul1000 G2
U$S 569
Diseñado para profesionales
Imagina sumergirte en el mundo de la máxima comodidad y control con el sistema IEM UL 1000G2. Es tu compañero ideal para presentaciones en vivo y configuraciones de estudio sin cables ni complicaciones. Nuestro sistema IEM de gama alta ofrece una calidad de audio excepcional que te permite tomar decisiones con confianza. Con una gama de funciones profesionales, que incluyen modos mono/estéreo, control de silenciamiento, mezcla estéreo, control de ganancia, fácil selección de canales y operación ultraintuitiva
El UL 1000G2 tiene todo lo que necesitas para mejorar tu experiencia de audio. Y lo mejor de todo, es realmente asequible.
Características del producto
– Transmisor inalámbrico de alto rendimiento, receptor de petaca y auriculares de monitorización
– Ideal para actuaciones en directo y en estudio
– Excelente opción para intérpretes y músicos que necesitan escucha inalámbrica
– Transmisor de audio de alta calidad con funcionamiento estéreo/mono para mayor flexibilidad
– Receptor de petaca de alto rendimiento para monitorización intraaural estéreo/mono
– Múltiples canales disponibles para la operación simultánea de varios sistemas
– Limitador integrado para la transmisión controlada del nivel de audio deseado hasta 12 dB
– Pantalla integrada en el receptor para el control de frecuencia y ganancia del canal
– Distancia de trabajo de hasta 60 m
– Entradas de transmisor con conectores XLR balanceados/jack de 6,35 mm para cada canal L/R
– Incluye maletín de transporte resistente
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 9V |
| Tipo de pilas | AA |
| Cantidad de canales | 8 |
| Profundidad | |
| Altura | |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | |
| Alcance máximo | 60 m |
| Frecuencia mínima | |
| Tiempo de funcionamiento | 8 horas |
| Tipo de alimentación | |
| Número de registro RSPEBT/RSGRA | |
| Formato de venta | Pack |
| Altura del paquete del seller | 55 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2550 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | |
| Ancho | |
| Con pantalla digital | Sí |





























































