Audifonos Profesionales Dinamicos Ath-m50x Audiotechnica Color Black
U$S 249
En la calle, en el colectivo o en la oficina, tené siempre a mano tus auriculares Audio-Technica y ¡escapate de la rutina por un rato! Vas a poder disfrutar de la música que más te gusta y de tus podcasts favoritos cuando quieras y donde quieras.
El formato perfecto para vos
El diseño over-ear brinda una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Adaptador jack 6.3 mm,Cable en espiral,Estuche |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | ATH-M50X |
| Homologación Anatel Nº | 63452103529 |
| Largo del cable | 3 m |
| Color | Black |
| Modelo detallado | ATH-M50x |
| Respuesta en frecuencia | 15 Hz – 28000 Hz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color de la luz | Negro |
| Línea | Serie M |
| Fabricante | Audio-Technica |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 937 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Sensibilidad | 99 dB |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Consolas de juegos compatibles | Sí |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm,Plug TRS |
| Unidad de diafragma | 4.5 cm |
| Incluye estuche de carga | No |
| Asistentes de voz integrados | no |
| Es resistente al polvo | No |
| Es infantil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Usos aptos | Profesional,Grabación,DJ |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Impedancia | 38 Ω |
| Color principal | Negro |
| Con cable desmontable | Sí |































































