Auriculares Vic Firth Stereo Isolation Gris
U$S 119
Con una reducción de ruido de 25 dB, protegen tus oídos y te permiten escuchar con confianza. Disfruta de graves intensos, medios nítidos y agudos nítidos para una experiencia auditiva óptima. La diadema y los auriculares acolchados brindan comodidad durante todo el día, lo que los hace perfectos para presentaciones en vivo o para practicar con pistas grabadas a niveles de sonido seguros.
– Reducen el ruido exterior en 25 decibelios.
– Conector estéreo de 3.5 mm con adaptador de 1/4″ incluido.
– Negros con almohadillas de espuma negras y diadema acolchada.
– Altavoz dinámico Mylarcon de 50 mm.
– Respuesta de frecuencia: 20 Hz – 20 kHz.
– Bolsa de transporte con cordón incluida.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | SIH3 |
|---|---|
| Color | Gris |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Stereo Isolation |
| Color principal | Gris |
| Fabricante | Vic Firth |
| Cantidad de pares | |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 525 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |






























































