Pastilla Pua Y Cabezal Kit Audio Technica Atvm95ch P/bandeja
U$S 99
Cápsula estéreo con aguja cónica serie VM95 montada en un cabezal AT-HS6
La AT-VM95C/H es un conjunto cápsula/cabezal de la serie VM95 formado por la cápsula estéreo con aguja cónica AT-VM95C montada en un cabezal AT-HS6BK. El peso total del conjunto es de 15,5 gr y está ensamblado y probado en la fábrica de Audio-Technica en Fukui (Japón).
Ficha Técnica:
| Incluye cápsula | Sí |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fuerza de tracción máxima | 3.75 g |
| Fuerza de tracción mínima | 1.25 g |
| Material de la aguja | Diamante |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 18 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 80 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Forma | Elíptica |
| Velocidades de rotación soportadas | 33 1/3,45 rpm |
| Unidades por pack | 1 |































