Bandeja De Vinilo Audio-technica At-lp70x Blanco/plateado
U$S 335
El giradiscos de transmisión por correa totalmente automático AT-LP70X es el giradiscos perfecto para quienes se inician en el mundo audiófilo. Diseñado para ofrecer una experiencia de sonido de calidad para aquellos que aman escuchar discos, desde hojear álbumes en la tienda hasta colocar un disco en el giradiscos, activar el brazo y sentarse con la tapa del álbum en la mano para disfrutar de la música tal y como la concibió el artista. Combinando la experiencia de un sonido cálido y analógico con funciones fáciles de usar, este giradiscos reproduce discos de 33-1/3 y 45 RPM e incorpora un preamplificador fonográfico conmutable que permite conectar el giradiscos a un equipo estéreo doméstico, a parlantes autoamplificados o a otro componente, con o sin una entrada de fono dedicada.
Características:
– Giradiscos de transmisión por correa totalmente automático con dos velocidades: 33-1/3, 45 RPM
– Una cápsula fono AT-VM95C Integral Dual Moving Magnet™ de cuerpo fijo es compatible con cualquier aguja de repuesto de la serie VM95, lo que ofrece una amplia variedad de opciones para cada presupuesto y aplicación.
– Elegante chasis de tres piezas que amortigua la resonancia para mejorar la calidad del sonido*.
– El brazo en forma de J está diseñado para minimizar los errores de seguimiento.
– El bloqueo del brazo reduce el riesgo de daños en la aguja.
– Preamplificador de línea/fono conmutable integrado
– Plato de aluminio fundido a presión antirresonante con alfombrilla de fieltro
– El adaptador de CA gestiona la conversión CA/CC fuera del chasis, reduciendo el ruido en la cadena de señal
– Incluye cable de salida RCA desmontable (doble RCA macho a doble RCA macho con toma a tierra), adaptador de 45 RPM y cubierta antipolvo abatible extraíble
– Disponible en negro/gris, negro/bronce y blanco/plata
Ficha Técnica:
| Salidas de audio | RCA |
|---|---|
| Color | Blanco/Plateado |
| Modelo detallado | ATLP70XWS |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | AT-LP70X-BG |
| Tipo de alimentación | 220V |
| Altura del paquete del seller | 48 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Peso del paquete del seller | 4350 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | No |
| Con función grabación | No |
| Con USB | No |
































