Tocadiscos Audio-technica At-lpw40wn Marrón Claro
U$S 599
No importa si sos nuevo o experimentado en el tema, con este tocadiscos Audio-Technica vas a disfrutar de la música en una experiencia inigualable en tu casa.
Calidad de audio única
Gracias a sus velocidades de reproducción de 33 1/3 y 45 revoluciones por minuto vas a poder ajustar tu tocadiscos y asegurarte de que el vinilo gire a la velocidad correcta para que la aguja de la cápsula pueda recoger, con las máximas garantías, la información contenida en el surco. Con el mecanismo de tracción por correa vas a disfrutar de una excelente calidad del sonido, ya que es más constante que otros sistemas. Consiste en una correa conectada al motor y al plato, permitiendo que este último gire.
Mayor conexión entre tus dispositivos
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Salidas de audio | RCA |
| Color | Marrón claro |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Incluye adaptador de corriente | Sí |
| Incluye cápsula | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | AT-LPW40WN |
| Color principal | Marrón |
| Velocidades de reproducción | 33 1/3 y 45 rpm |
| Tipo de alimentación | Eléctrico |
| Altura del paquete del seller | 48 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Peso del paquete del seller | 3775 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Material de la bandeja giratoria | Aluminio |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con salida para auriculares | No |
| Con función grabación | No |
| Con puerto SD | No |
| Con USB | No |
| Voltaje de funcionamiento | 12V |

































