Bandeja Giradiscos Audio Technica At-lp60x Color Gris
U$S 239
Experimente el audio de alta fidelidad del vinilo
Ya sea que esté ingresando a los discos, redescubriendo una colección de discos que hace tiempo que está enterrada o simplemente agregando un tocadiscos para completar su sistema, el tocadiscos completamente automático con transmisión por correa AT-LP60 es una excelente opción.
Este tocadiscos accesible y fácil de usar reproduce registros de 33-1 / 3 y 45 RPM y, con su preamplificador phono conmutable incorporado, se puede conectar directamente a su estéreo doméstico, altavoces autoamplificados, computadora y otros componentes, ya sea tenga una entrada phono dedicada o no.
– Operación de plataforma giratoria completamente automática con transmisión por correa con dos velocidades: 33-1 / 3, 45 RPM
– Bandeja de aluminio fundido a presión antirresonancia
– Base y casco rediseñado del brazo para mejorar el seguimiento y reducir la resonancia
– Cartucho fonográfico Integral Dual Magnet ™ con aguja de diamante reemplazable (ATN3600L)
– El adaptador de CA maneja la conversión de CA / CC fuera del chasis, lo que reduce el ruido en la cadena de señal
– Preamplificador de phono conmutable incorporado para salida de nivel de línea o phono
– Incluye: cable de salida RCA desmontable (macho de 3,5 mm a macho RCA doble), adaptador de 45 RPM y cubierta antipolvo con bisagras extraíble
Ficha Técnica:
| Tipo de brazo | Recto |
|---|---|
| Color | Gris |
| Profundidad | 37 cm |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Altura | 9 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Audio-Technica |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 49 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3840 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Velocidades de rotación | 33 1/3 rpm,45 rpm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2.6 kg |
| Ancho | 35 cm |
| Con control anti-skating | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con tapa contra polvo | Sí |
| Con pitch control | No |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación |
| Software compatible | Audacity |
| Puertos de entrada | RCA |
| Es compatible con otros software | No |
| Puertos de salida | Phono |
| Requisitos del sistema | Windows 98 o superior,Puerto USB |
| Con control anti-shake | No |
| Con pantalla digital | No |
| Con tarjeta de sonido integrada | No |
| Con reproducción inversa | No |
| Con software incluido | No |
| Con digitalizador de vinilos | No |































