Tocadiscos Bluetooth Muse Mt110ds Con Radio Fm Y Cd
U$S 225
BANDEJA DE VINILO MUSE MT110DS CON RADIO FM CD BT
MICRO SISTEMA TOCADISCOS
ESPECIFICACIONES
Transmita música desde otro dispositivo compatible con Bluetooth, como computadora portátil, tableta o teléfono inteligente.
Radio FM con 39 estaciones preestablecidas.
Puerta para CD tipo cajón.
Compatible con CD, CD-R/RW.
Gabinete de madera.
Tocadiscos estéreo de 3 velocidades 33/45/78 RPM.
Puerto USB para reproducción y codificación.
Interruptor de encendido/apagado de parada automática.
Adaptador de grabación de 45 RPM.
Potencia de salida de 20 W.
CONEXIONES
Puerto USB.
Conector de salida RCA.
Conector de entrada auxiliar de 3,5 mm.
Conector de auriculares.
FUENTE DE ALIMENTACIÓN
CA: 100 – 240 V, 50/60 Hz.
ACCESORIOS
ADAPTADOR DE CA.
Lápiz óptico adicional x1pc.
PRODUCTO
171 mm (alto) x 343 mm (ancho) x 324 mm (largo).
Peso neto: 3,83 kg.
428 mm (alto) x 228 mm (ancho) x 380 mm (largo).
Peso bruto: 4,27 kg.
Ficha Técnica:
| Funciones de reproducción adicionales | CD,AUX |
|---|---|
| Salidas de audio | RCA |
| Color | Negro |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Incluye adaptador de corriente | Sí |
| Incluye cápsula | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Tocadiscos Bluetooth |
| Velocidades de reproducción | 33 rpm,45 rpm,78 rpm |
| Tipo de alimentación | Eléctrico |
| Altura del paquete del seller | 38 cm |
| Largo del paquete del seller | 26 cm |
| Peso del paquete del seller | 4535 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con parlantes incorporados | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con función grabación | No |
| Con puerto SD | No |
| Con USB | Sí |
| Color principal | Negro |
| Sintonías de la radio | FM,AM |
| Material de la bandeja giratoria | Aluminio |





























