Bandeja De Vinilo Audio-technica At-lp70xbt Con Bluetooth Negro/plateado
U$S 419
El giradiscos automático inalámbrico AT-LP70XBT es el giradiscos perfecto para quienes se inician en el mundo audiófilo. Combinando la experiencia de un audio cálido y analógico con la comodidad de la tecnología Bluetooth®, puede escuchar sus vinilos a través de parlantes, auriculares u otros dispositivos con Bluetooth, incluidos los compatibles con el códec de audio Qualcomm® aptX™ Adaptive de alta calidad. Este giradiscos fácil de usar reproduce discos de 33-1/3 y 45 RPM y, además de su tecnología inalámbrica Bluetooth, cuenta con un preamplificador fonográfico conmutable integrado que permite conectar el giradiscos a un equipo estéreo doméstico, parlantes autoamplificados u otro componente, con o sin una entrada de fono dedicada.
Características principales:
– Motor CC
– Tipo de Tracción: Transmisión por correa
– Velocidades: 33-1/3 RPM, 45 RPM
– Plato Giradiscos: Aluminio fundido
– Lloro y Centelleo < 0.25% (WTD)
- Relación Señal-Ruido > 55 dB
– Tipo de cartucho: este producto está equipado con un cápsula estéreo de imán móvil doble AT-VM95C. La cápsula no se puede extraer.
– Ganancia Pre-Amp Fono: 36 dB @1 kHz, con ecualización RIAA
– Consumo energético: 1.6 W
– Dimensiones: 400 mm (16″) × 330 mm (13″) × 110 mm (4.3″)
– Peso: aprox. 2.9 kg (6.4 lbs)
– Sistema de comunicación: Bluetooth versión 5.2
– Rango de frecuencia: 2.402 GHz a 2.480 GHz
– Perfil Bluetooth compatible: A2DP
Ficha Técnica:
| Tipo de brazo | J |
|---|---|
| Color | Negro/Plateado |
| Profundidad | 40 cm |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Altura | 11 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de alimentación | Corriente alterna |
| Altura del paquete del seller | 48 cm |
| Largo del paquete del seller | 17 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3800 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 3 kg |
| Ancho | 33 cm |
| Con control anti-shake | No |
| Con control anti-skating | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con pantalla digital | No |
| Con tapa contra polvo | Sí |
| Con pitch control | No |
| Con software incluido | No |
| Con digitalizador de vinilos | No |
































