Pioneer Dj Tornamesa Profesional Plx-1000 Color Negro
U$S 1.329
El PLX-1000 es un modelo de precisión para cabina, que incorpora medio siglo de experiencia de Pioneer en la construcción de tornamesas de alta gama. El resultado es un diseño familiar con algunas mejoras de última generación, incluyendo un sistema de tracción directa de alto rendimiento, control multi-pitch, diseño para Club, calidad de sonido y cables de audio y de corriente desmontables. Está sólidamente construido para una excelente amortiguación de vibraciones y la reproducción de audio de máxima precisión.
Simplemente añade el cartucho y aguja al PLX-1000 (no incluido) y combínalo con la mesa de mezclas para obtener una configuración perfecta para mezclar discos. Un complemento ideal para los DJ es la PC-X10 (se vende por separado) fabricada a mano.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Adaptador de 45 rpm,Cabezal,Cable adaptador de corriente,Cable de audio,Cable de tierra,Contrapeso,Slipmat |
|---|---|
| Color | Negro |
| Mecanismo de transmisión | Directa |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 56 cm |
| Largo del paquete del seller | 27 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 13300 g |
| Ancho del paquete del seller | 46 cm |
| Voltaje | 110/220V |
| Profundidad | 35.3 cm |
| Altura | 15.9 cm |
| Puertos de salida | RCA |
| Relación sonido/ruido | 70 dB |
| Velocidades de rotación | 33 rpm,45 rpm |
| Peso | 1 kg |
| Ancho | 45.3 cm |
| Con control anti-skating | Sí |
| Con tapa contra polvo | Sí |
| Con pitch control | Sí |
| Tipo de brazo | S |
| Software compatible | Rekordbox |
| Puertos de entrada | USB,RCA |
| Es compatible con otros software | Sí |
| Requisitos del sistema | Puerto USB |
| Con control anti-shake | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla digital | No |
| Con tarjeta de sonido integrada | Sí |
| Con reproducción inversa | Sí |
| Con software incluido | No |
| Con digitalizador de vinilos | No |
































