Bandeja Vinilo Audio Technica Atlp140xp Bk Negro
U$S 825
Disfrute de audio de alta fidelidad y rendimiento para DJ profesionales.
Caraterísticas principales:
– Motor de gran par de accionamiento directo con estabilización de la velocidad
– Funcionamiento totalmente manual
– Control antipatinaje dinámico ajustable
– Velocidades seleccionables de 33/45/78 rpm
– Plato profesional antiresonancia, amortiguado de aluminio fundido con alfombrilla de fieltro
– Cabezal de anclaje de 1/2″ universal AT-HS6 y cartucho para DJ AT-XP3 con aguja adherida cónica de 0,6 mil
– Brazo de lectura equilibrado y recto con palanca de elevación con acción hidráulica, ajuste de altura y mecanismo de enganche
– Salida de nivel fonográfico (phono) dedicada (5,5 mV)
– Plato estroboscópico con indicador de velocidad
– Capacidad de reproducción hacia delante/hacia atrás y control de altura tonal (pitch) con bloqueo de la velocidad controlado por cuarzo
– Luz de señalización de la aguja para facilitar el uso de la palanca de elevación/descenso en condiciones de poca luz
– Base amortiguada para reducir la coloración de la retroalimentación de frecuencias graves
– Incluye: cable USB, cable de salida RCA desmontable (macho RCA doble a macho RCA doble), cable de alimentación, adaptador de 45 rpm, contrapeso, alfombrilla de fieltro y cubierta antipolvo abisagrada desmontable
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Modelo detallado | ATLP140XBTBK |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | LP |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Voltaje | 220V |
| Con USB | Sí |
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 5495 g |
| Ancho del paquete del seller | 48 cm |
































