Bandeja De Vinilo Audio-technica At-lp60xbt-bk Negro
U$S 319
El AT-LP60XBT le brinda todas las excelentes funciones del tocadiscos estéreo de transmisión por correa completamente automático AT-LP60X rediseñado con la comodidad adicional de la conectividad inalámbrica Bluetooth®. El tocadiscos se empareja con altavoces, auriculares u otros dispositivos inalámbricos. Con su conjunto de chips CSR BT, el tocadiscos incluso puede conectarse a dispositivos compatibles con el códec aptX, que ofrece una calidad de sonido muy mejorada en comparación con el código SBC estándar.
Por supuesto, el AT-LP60XBT también se puede utilizar como un tocadiscos normal con una conexión por cable tradicional. De cualquier manera, con cable o inalámbrica, obtiene un audio excepcional con la facilidad de la operación automática controlada por los botones de inicio, parada y elevación del brazo del panel frontal.
Audio-Technica ha sido líder en el diseño de cartuchos fonográficos durante más de 50 años, y esa experiencia se demuestra en el cartucho Dual Magnet™ del AT-LP60XBT con aguja reemplazable. El cartucho está integrado en el portacápsulas para garantizar el rendimiento y facilitar la configuración.
El AT-LP60XBT reproduce discos de 33-1/3 y 45 RPM y viene con un adaptador de 45 RPM, un cable de salida RCA dual desmontable (para conexión por cable) y una cubierta antipolvo extraíble con bisagras
Características:
– Audio de alta fidelidad con tecnología inalámbrica Bluetooth
– Se conecta de forma inalámbrica a altavoces y otros dispositivos equipados con tecnología inalámbrica Bluetooth o a sistemas de audio con cable y altavoces activos a través del cable de salida RCA dual incluido
– Compatible con el códec aptX
– Operación completamente automática con dos velocidades: 33-1/3 y 45 RPM
– Plato antirresonancia de aluminio fundido a presión
– Base del brazo fonocaptor y cabezal rediseñados para mejorar el seguimiento y reducir la resonancia
– Cartucho fonográfico Integral Dual Moving Magnet™ con aguja de diamante reemplazable (ATN3600L)
– El adaptador de CA maneja la conversión de CA/CC fuera del chasis, lo que reduce el ruido en la cadena de señal
– Preamplificador de fono conmutable incorporado para salida de nivel de línea o fono
– Incluye: cable de salida RCA desmontable (macho de 3,5 mm a RCA macho doble), adaptador de 45 RPM y cubierta antipolvo con bisagras extraíble
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación |
| Tipo de brazo | Recto |
| Color | Negro |
| Profundidad | 37.33 cm |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Altura | 9.75 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | AT-LP60X |
| Fabricante | Audio-Technica |
| Puertos de salida | aux |
| Altura del paquete del seller | 48 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Peso del paquete del seller | 3720 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Relación sonido/ruido | 50 dB |
| Velocidades de rotación | 33 rpm,45 rpm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2.6 kg |
| Ancho | 35.95 cm |
| Con control anti-shake | No |
| Con control anti-skating | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con pantalla digital | No |
| Con tapa contra polvo | Sí |
| Con tarjeta de sonido integrada | No |
| Con pitch control | No |
| Con reproducción inversa | No |
| Con software incluido | No |
| Con digitalizador de vinilos | No |

































