Tocadiscos Audio-technica At-lp60x Gris Oscuro Plateado
U$S 239
No importa si sos nuevo o experimentado en el tema, con este tocadiscos Audio-Technica vas a disfrutar de la música en una experiencia inigualable en tu casa.
Calidad de audio única
Gracias a sus velocidades de reproducción de 33 revoluciones por minuto vas a poder ajustar tu tocadiscos y asegurarte de que el vinilo gire a la velocidad correcta para que la aguja de la cápsula pueda recoger, con las máximas garantías, la información contenida en el surco. Con el mecanismo de tracción por correa vas a disfrutar de una excelente calidad del sonido, ya que es más constante que otros sistemas. Consiste en una correa conectada al motor y al plato, permitiendo que este último gire.
Mayor conexión entre tus dispositivos
Ficha Técnica:
| Funciones de reproducción adicionales | Teléfono,Línea |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | AT-LP60X |
| Salidas de audio | RCA |
| Color | Plateado |
| Profundidad | 37.33 cm |
| Modelo detallado | AT-LP60X-GM-C |
| Mecanismo de transmisión | Correa |
| Incluye adaptador de corriente | Sí |
| Incluye cápsula | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | ATLP60X |
| Fabricante | Audio-Technica |
| Velocidades de reproducción | 33 rpm,45 rpm |
| Altura del paquete del seller | 49 cm |
| Largo del paquete del seller | 17 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3750 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Material de la bandeja giratoria | Aluminio |
| Voltaje de funcionamiento | 12 V |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2.6 kg |
| Ancho | 35.95 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con función grabación | No |
| Con USB | No |
| Altura | 0.6 cm |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Color principal | Plateado |
| Con puerto SD | No |


































