Bandeja Tocadisco Audio Technica At-lp120x-usb Analogica Negro
U$S 539
No importa si sos nuevo o experimentado en el tema, con este tocadiscos Audio-Technica vas a disfrutar de la música en una experiencia inigualable en tu casa.
Calidad de audio única
Gracias a sus velocidades de reproducción de 33 revoluciones por minuto vas a poder ajustar tu tocadiscos y asegurarte de que el vinilo gire a la velocidad correcta para que la aguja de la cápsula pueda recoger, con las máximas garantías, la información contenida en el surco. Con el mecanismo de tracción directa vas a poder manipular el giro del vinilo y crear nuevos sonidos a partir de la reproducción del vinilo. Este mecanismo consiste en que el motor rota directamente el plato giratorio.
Mayor conexión entre tus dispositivos
Ficha Técnica:
| Funciones de reproducción adicionales | Usb |
|---|---|
| Salidas de audio | RCA,USB |
| Color | Negro |
| Profundidad | 14.16 cm |
| Modelo detallado | AT-LP120XUSB-BK |
| Mecanismo de transmisión | Directa |
| Altura | 45.2 cm |
| Incluye adaptador de corriente | Sí |
| Incluye cápsula | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Velocidades de reproducción | 33 rpm,45 rpm,78 rpm |
| Material de la bandeja giratoria | Aluminio fundido |
| Peso | 8 kg |
| Ancho | 35.2 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con salida para auriculares | No |
| Con función grabación | Sí |
| Con puerto SD | No |
| Con USB | Sí |




































