Bandeja De Vinilo Audio Technica At-lp7x Negro
U$S 1.299
El giradiscos totalmente manual con transmisión por correa AT-LP7X combina la excelencia analógica con el estilo y la versatilidad. Con una base de MDF denso y un plato acrílico para minimizar la resonancia y la vibración no deseadas, este elegante giradiscos de color negro mate ofrece un sonido tan limpio y refinado como su aspecto.
Características principales:
– Funcionamiento totalmente manual con transmisión por correa y dos velocidades: 33-1/3 y 45 RPM
– La pesada estructura de MDF (tablero de fibra de densidad media) de 40 mm reduce la resonancia y la vibración para obtener un sonido más claro
– El motor cuenta con un sistema de sensor de velocidad para mantener una velocidad de rotación precisa del plato
– El plato acrílico de alta densidad y 20 mm de grosor ofrece una alta inercia de rotación para girar los discos a una velocidad constante (no se necesita alfombrilla para el plato).
– Brazo en forma de J con VTA (ángulo de seguimiento vertical) ajustable
– Cápsula AT-VM95E BK (negra) (aguja elíptica de 0,3 x 0,7 mil) premontada en el ligero cabezal extraíble AT-LT10
– La cápsula AT-VM95 es compatible con la mayoría de las agujas de repuesto de la serie VM95, lo que ofrece una amplia gama de opciones para todos los presupuestos y aplicaciones.
– El subcontrapeso de 16 g incluido proporciona un rango de peso ampliado de la cápsula/cabezalde 14,0 a 23,5 g.
– Hay disponible por separado un subcontrapeso más grande de 32 g que permite utilizar combinaciones de cápsula y cabezal de hasta 28,5 g
– Control antideslizamiento ajustable para contrarrestar la fuerza hacia dentro que experimenta la aguja durante la reproducción
– Preamplificador fonográfico conmutable integrado con modos seleccionables para cápsulas MM (imán móvil) o MC (bobina móvil).
– Incluye cable estéreo doble RCA (macho) a doble RCA (macho) con toma de tierra, adaptador de 45 RPM y cubierta antipolvo extraíble.
Ficha Técnica:
| Funciones de reproducción adicionales | |
|---|---|
| Salidas de audio | Salida RCA |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | ATLP7X |
| Mecanismo de transmisión | Directa |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | |
| Color principal | Negro |
| Velocidades de reproducción | 33 1/3,45,78 rpm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
| Largo del paquete del seller | 26 cm |
| Peso del paquete del seller | 6550 g |
| Ancho del paquete del seller | 48 cm |
| Voltaje | |
| Con Bluetooth | No |
| Con función grabación | No |
| Con USB | No |
































