Bateria Pearl Professional Mocha Swirl 4c S/hardware S/plato Color Marrón Oscuro
U$S 2.059
Bombo 20″x14″
Tom 1: 10″x7″
Tom 2: 12″x8″
Floor tom: 14″x14″
NO INCLUYE REDOBLANTE, HARDWARE NI PLATILLOS
Desde conciertos locales hasta giras nacionales, las baterías Professional Series actualizadas de Pearl tienen una apariencia y un sonido que se adaptan a cualquier espacio de presentación en vivo. A partir de 1985, Pearl presentó sus legendarias baterías MLX bajo el lema Professional Series para llevar el potente sonido del arce a la vanguardia. Hoy, Professional Series regresa con el espíritu del original y una presencia renovada para el baterista experimentado.
Sus cascos de maple norteamericano de 6 capas de 5,4 mm están diseñados para brindar una calidez sonora viva desde en el tanto en el estudio como en vivo y transmite con un amplio espectro de frecuencias en rendimiento. Se agregan el clásico RL Lug de Pearl, el sistema de suspensión OptiMount, los aros Triple Flanged SuperHoop II de 2,3 mm y los parches Remo UT Pinstripe para mayor resistencia y estabilidad.
Ficha Técnica:
| Edad | Adultos |
|---|---|
| Color | Marrón oscuro |
| Acabado | Mate |
| Incluye pedal de bombo | No |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedal de hi-hat | No |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | No |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Professional |
| Materiales | Arce |
| Cantidad de piezas | 4 |
| Altura del paquete del seller | 121 cm |
| Largo del paquete del seller | 17 cm |
| Peso del paquete del seller | 9764 g |
| Ancho del paquete del seller | 49 cm |
| Peso | 21 kg |
| Color principal | Marrón oscuro |

























