Batería Acústica Tama Club Jam 4pcs Negro Con Hardware Completo
U$S 859
Batería Tama Club JAM Charcoal Mist 4pcs con Hardware
Batería acústica Tama
El sonido enfocado pero profundo del shell híbrido de Mersawa/Poplar es perfecto para conciertos pequeños e íntimos. Su tamaño compacto y su configuración lo hacen ideal para los bateristas que trabajan, y se adapta cómodamente a casi cualquier escenario. Esta batería de la línea Club JAM, modelo LJK48H4-CCM, viene en un elegante color negro que añade un toque de sofisticación a tu set. La batería es completamente nueva, garantizando la mejor calidad y durabilidad. Foto ilustrativa, no incluye platillos. Medidas:
Marca: Tama
Color: Negro
Condición del ítem: Nuevo
Línea: Club JAM
Modelo: LJK48H4-CCM
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Club JAM |
| Altura del paquete del seller | 84 cm |
| Largo del paquete del seller | 45 cm |
| Peso del paquete del seller | 52000 g |
| Ancho del paquete del seller | 67 cm |
| Color | Negro |
| Color principal | Negro |
| Incluye pedal de bombo | Sí |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye hi-hat | Sí |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye taburete | Sí |
| Materiales | Mersawa,Álamo |
| Cantidad de piezas | 4 |






















