Bateria Infantil 5 Cuerpos+Platos+Asiento – Negro
U$S 299
BATERIA INFANTIL 5 CUERPOS+PLATO+ASIENTO – CONSULTAR COLORES
Este producto incluye 5 cuerpos: redo, bombo con pedal y 3 tones (dos sobre el bombo y uno de pie). Además, se incluye un platillo de vuelo y un atril de charleston con platillo y asiento.
Por favor, realiza todas las preguntas que necesites antes de hacer tu pedido.
HORARIO DE ATENCIÓN
Nuestro horario de atención es de Lunes a Viernes de 10:30 a 17:30hs y Sábados de 10 a 13:00hs.
Imágenes meramente ilustrativas.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Altura del paquete del seller | 72 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 9328 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Edad | Niños |
| Color | Negro |
| Incluye pedal de bombo | Sí |
| Incluye platillo crash | Sí |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | Sí |
| Incluye pedal de hi-hat | Sí |
| Incluye platillo ride | Sí |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | No |
| Color principal | Negro |
| Materiales | Madera |
| Cantidad de piezas | 5 |


























