Bateria Tama Lkj48ph Club Jam Pancake Black Sin Hardware
U$S 499
El kit Club-JAM Pancake combina los beneficios de un kit de batería compacto y fácil de transportar con un sonido de calidad profesional y durabilidad.
Esto se logra a través del diseño ligero y minimalista de la serie Club-JAM. Como la opción más ligera y pequeña de la serie Club-JAM, este kit Club-JAM Pancake ofrece un sonido de calidad profesional en cualquier situación.
El tom y el tom de piso de 3,5″ de profundidad, combinados con un redoblante y un bombo de 4″ de profundidad, se pueden guardar fácilmente en una sola bolsa gracias a la carcasa ultraplana. Los timbales de una sola cabeza producen un sonido nítido y cálido con un fuerte ataque. La caja de dos parches produce un sonido brillante y nítido, junto con un bajo significativo del bombo de dos parches.
Para cada género, ya sea que esté tocando en vivo o en el estudio, el kit Club-JAM Pancake ofrece una experiencia musical nueva, única y satisfactoria.
NO INCLUYE ATRILES NI PLATOS
Ficha Técnica:
| Edad | |
|---|---|
| Acabado | Brillante |
| Incluye pedal de bombo | No |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedal de hi-hat | No |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Club JAM |
| Materiales | Álamo |
| Cantidad de piezas | 4 |
| Altura del paquete del seller | 41 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Peso del paquete del seller | 3800 g |
| Ancho del paquete del seller | 29 cm |
| Peso | |
| Diámetro del bombo | 18 " |
























