Bateria Pearl Session Studio Scarlet Ash S/redo/hdwe/platos Color Bordó
U$S 1.725
NO INCLUYE REDOBLANTE, HARDWARE NI PLATILLOS
MEDIDAS:
Bombo: 20”x14”
Tom 1: 10”x7”
Tom 2: 12”x8”
Floor Tom: 14”x14”
Durante más de un cuarto de siglo, la serie Session de Pearl ha producido algunos de los tonos de batería grabados más armónicamente vibrantes jamás capturados en un entorno de estudio.
Con Session Studio Select, las propiedades motivadoras del tono de Pearl se combinan con la inspiración personalizada de nuestro espectro Masterworks para brindarte una batería digna de tus habilidades.
Cambiando a una delgada combinación 6 capas de 5,4 mm de abedul de calidad maestra y caoba africana, los tambores Session Studio Select irradian una mezcla de claridad y calidez pre-ecualizadas con el golpe controlado adicional del nuevo borde exterior de 60° de Pearl.
Con su capa interior oscura y rica de caoba africana mirándote desde el asiento, los detalles personalizados de Session Studio Select han sido seleccionados para liberar tu groove más inspirado.
Tan cómodos en el escenario como en el cobertizo, las baterías Session Studio Select emanan una confianza tonal que deja salir lo mejor de tí al tocar.
Ficha Técnica:
| Edad | Adultos |
|---|---|
| Color | Bordó |
| Acabado | Mate |
| Incluye pedal de bombo | No |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedal de hi-hat | No |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | No |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Session Studio Select |
| Materiales | Caoba |
| Cantidad de piezas | 4 |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9866 g |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |
| Peso | |
| Color principal | Bordó |

























