Batería Infantil Memphis Wine Red Rojo
U$S 199
BATERÍA INFANTIL MEMPHIS WINE RED
Una batería de color rojo diseñada para los más pequeños de la casa. Consta de tres cuerpos: redoblante, bombo y tom, además de un platillo que se coloca encima del bombo. Incluye pedal de bombo y asiento. Ideal para iniciar a los niños en el mundo de la música.
Imágenes meramente ilustrativas.
Ficha Técnica:
| Color | Rojo |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 55 cm |
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Peso del paquete del seller | 1450 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Edad | Adultos |
| Incluye pedal de bombo | Sí |
| Incluye platillo crash | Sí |
| Incluye tom de piso | No |
| Incluye hi-hat | Sí |
| Incluye pedal de hi-hat | Sí |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | Sí |
| Materiales | Madera |
| Cantidad de piezas | 5 |
| Color principal | Rojo |


























