Bateria Legend Classic Serie 2 Cobalt C/hardware S/platillos Cobalt
U$S 799
– Medidas: 22×16», 12×9», 13×10», 16×16», 14×6»
– 6 capas de Birch en todos los cascos.
– Recubrimiento laminado y moldeado a altas temperaturas.
– Las 6 capas de los cascos son moldeados mediante un proceso denominado WTCS, (Wood Thermosetting Cover System)
– Alta relación peso resistencia.
– Soporte de doble brazo con robusto caño de 25,6mm.
– Sistema de suspensión aislada para montaje de Tom Tom.
– Aros de bombo en madera.
– Robustas patas de bombo con sistema telescópico ajustable.
– Pedal en fundición de aluminio con doble cadena y base metálica.
– INCLUYE: soporte de Hi Hat, soporte de plato con boom, soporte de tambor, pedal, banqueta
– No incluye platillos, foto ilustrativa
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 51 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 19 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8020 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Edad | Adultos |
| Color | Cobalt |
| Acabado | Mate |
| Incluye pedal de bombo | Sí |
| Incluye platillo crash | Sí |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | Sí |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Serie 2 |
| Color principal | Plateado |
| Materiales | Madera |
| Cantidad de piezas | 5 |
| Peso | 1 kg |
























