Batería Legend Classic Gris 6 Cuerpos C/hardware S/platillos Gris Oscuro
U$S 799
– Medidas: 22×16», 12×9». 13×10», 14×6,5», 14×14», 16×16»
– 6 capas de Birch en todos los cascos.
– Recubrimiento laminado y moldeado a altas temperaturas.
– Las 6 capas de los cascos son moldeados mediante un proceso denominado WTCS, (Wood Thermosetting Cover System)
– Alta relación peso resistencia.
– Soporte de doble brazo con robusto caño de 25,6mm.
– Sistema de suspensión aislada para montaje de Tom Tom.
– Aros de bombo en madera.
– Robustas patas de bombo con sistema telescópico ajustable.
– Pedal en fundición de aluminio con doble cadena y base metálica.
Ficha Técnica:
| Edad | Adultos |
|---|---|
| Color | Gris oscuro |
| Acabado | Mate |
| Incluye pedal de bombo | Sí |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedal de hi-hat | Sí |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Classic Serie 2 |
| Color principal | Gris oscuro |
| Materiales | Birch |
| Cantidad de piezas | 6 |
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 15000 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Peso |























