Batería Legend Classic Serie 2 Acústica 5 Mahogany Mate
U$S 799
– Medidas: 22×16», 12×9». 13×10», 14×6,5», 16×16»
– 6 capas de Birch en todos los cascos.
– Recubrimiento laminado y moldeado a altas temperaturas.
– Las 6 capas de los cascos son moldeados mediante un proceso denominado WTCS, (Wood Thermosetting Cover System)
– Alta relación peso resistencia.
– Soporte de doble brazo con robusto caño de 25,6mm.
– Sistema de suspensión aislada para montaje de Tom Tom.
– Aros de bombo en madera.
– Robustas patas de bombo con sistema telescópico ajustable.
– Pedal en fundición de aluminio con doble cadena y base metálica.
Ficha Técnica:
| Edad | Adultos |
|---|---|
| Color | Mahogany |
| Acabado | Mate |
| Incluye pedal de bombo | Sí |
| Incluye platillo crash | Sí |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | Sí |
| Incluye pedal de hi-hat | Sí |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye baquetas | No |
| Incluye taburete | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Serie 2 |
| Materiales | Madera |
| Cantidad de piezas | 5 |
| Altura del paquete del seller | 70 cm |
| Largo del paquete del seller | 49 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 16100 g |
| Ancho del paquete del seller | 59 cm |
| Peso | 1 kg |
| Color principal | Marrón |






















