Adaptador Bluetooth Auriculares Kz Az09 Tipo C
U$S 49
– El Módulo enchufable KZ AZ09 es un dispositivo que te permite actualizar tus auriculares con cable a auriculares inalámbricos.
– Este dispositivo posee conexión tipo C, es compatible con auriculares ZSX / ZSN / ZSNPRO / ZS10 PRO / AS12 / AS16 / ZSN PRO X / ZAX / ASX / DQ6 / ASF.
– Con Bluetooth 5.2 y tecnología avanzada AAC, el consumo de energía es menor, la velocidad de transmisión de datos es más rápida y la conexión es más estable. Esto mejora en gran medida la calidad de escucha y aporta un sonido natural y claro.
– El módulo enchufable pesa solo 4.5 g, lo que es ligero y cómodo de llevar incluso durante mucho tiempo.
– El dispositivo se puede utilizar durante aproximadamente 6 horas en un estado completamente cargado, y el estuche de carga puede durar de 8 a 10 veces.
– Este producto es solo para actualizaciones de Bluetooth. Se vende sin auriculares
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Estuche de transporte |
|---|---|
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Largo del cable | 0.075 cm |
| Tiempo de carga del estuche | 6 h |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 800 mAh |
| Color | Negro |
| Consolas de juegos compatibles | N, a |
| Tipos de conectores | USB-C |
| Funciones de control | Play |
| Modelo detallado | AZ09 |
| Unidad de diafragma | 1.3 cm |
| Respuesta en frecuencia | 10 kHz – 40 kHz |
| Capacidad de la batería del auricular | 50 mAh |
| Tiempo de carga del auricular | 2 días |
| Formato del auricular | In-ear |
| Duración máxima de la batería | 6 h |
| Incluye estuche de carga | Sí |
| Asistentes de voz integrados | no |
| Clasificación IP | IP68 |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | Sí |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es a prueba de agua | Sí |
| Es resistente al agua | Sí |
| Es inalámbrico | Sí |
| Línea | Bluetooth AAC |
| Color principal | Negro |
| Tamaño de la memoria | 0 MB |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Orientaciones del micrófono | Izquierda |
| Cantidad de pares | 1 |
| Sensibilidad | 111 dB |
| Usos aptos | Profesional |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Con luz LED | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | Sí |
| Con sensor de proximidad | Sí |
| Con tecnología TWS | Sí |
| Con carga inalámbrica | Sí |
| Modelo alfanumérico | AZ09 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | ShenZhen YuanZe Electronics |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 195 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |






























































