Auriculares Kz Edx Lite Transparentes Color Plateado
U$S 12
Fone De Ouvido In-Ear Para Retorno De Palco KZ EDX Lite Cinza
El KZ EDX Lite es la versión simplificada del reconocido EDX, ofreciendo un fone ligero, compacto y robusto, con una calidad de sonido excepcional. Este modelo cuenta con una unidad motriz dinámica superlineal que proporciona excelente desempeño acústico.
Características:
Marca: KZ
Cod: KZEDXLITECZ
Modelo: EDX Lite
Color: Gris
Formato: In-ear
Modalidad: vocalización dinámica
Diámetro del Driver: 3.5mm
Resistencia: 23 ohms
Rango de Impedancia: hasta 32 ohms
Rango de respuesta de frecuencia: 10 – 20000 HZ
Sensibilidad: 112
Cable: P2 – 1,25 cm
Con Bluetooth: No
El KZ EDX Lite es ideal para uso en retorno de escenario, ofreciendo alta fidelidad de sonido.
El diseño ergonómico garantiza confort y aislamiento acústico.
Fotos ilustrativas
Las colores de los objetos pueden sufrir alteraciones debido a la luminosidad, configuraciones del monitor y hasta incluso a la percepción del usuario.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Cable jack 3.5 mm |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | EDX Lite |
| Largo del cable | 1.2 m |
| Color | Ahumado |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm |
| Funciones de control | Control de llamadas,Control de canciones |
| Modelo detallado | EDX |
| Unidad de diafragma | 1 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 kHz – 40 kHz |
| Formato del auricular | In-ear |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Lite |
| Color principal | Gris |
| Fabricante | ShenZhen YuanZe Electronics |
| Cantidad de pares | 1 |
| Altura del paquete del seller | 8 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 8 cm |
| Sensibilidad | 108 dB |
| Usos aptos | Entretenimiento |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Impedancia | 23 Ω |































































