Encordado Para Guitarra Clásica Savarez Corum Tensión Media Rojo
U$S 26
ENCORDADO CLÁSICA SAVAREZ CORUM ROJO
*********************************************************************************************************
ENCORDADO CLASICA/SAVAREZ CORUM ROJO
*********************************************************************************************************
– Por favor, realiza todas las preguntas que necesites previo a tu pedido.
– Recuerda asegurarte que la dirección de entrega sea la correcta para evitar demoras y recoordinaciones.
– Una vez realizado el pedido la comunicación se realizará por mensaje privado en la plataforma.
*********************************************************************************************************
-ENVIOS-
-RETIROS-
Si compras y retiras, recuerda siempre coordinar por mensaje privado previo a pasar por una ubicación.
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Corum |
| Materiales | Nailon |
| Instrumento recomendado | Guitarra clásica |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 18 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 60 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm |
| Tensión | Media |
| Unidades por pack | 1 |


























