Encordado Clasica Daddario Ej25c Pro Arte Flamenco
U$S 29
Cuerdas de guitarra clásica de núcleo compuesto
Tensión: Flamenco
Tamaño: escala completa
Tipo de extremo: Tie-End
Recubrimiento: Sin recubrimiento
Número de cuerdas: 6
Tipo de conjunto: Conjuntos
Material de monofilamento: nailon.
Las cuerdas Pro-Arte’ Nylon Composite ofrecen un tono de guitarra clásica tradicional, con una respuesta de graves elevada.
Ficha Técnica:
| Calibres | |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Pro Arté |
| Materiales | COMPOSITE CORE |
| Notas | E B G D A E |
| Instrumento recomendado | Guitarra clásica |
| Escala | |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Custom |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 130 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |



























