Encordado Clásica Ernie Ball E Palla Black Silver
U$S 16
Las cuerdas para guitarra clásica calidad concierto Ernesto Palla están hechas de un sólido hilo de nylon y de entorchado de plata enchapado en cobre enrollado alrededor de un núcleo de nylon (cuarta, quinta y sexta) que proporciona un tono suave y rico. Todas las cuerdas Ernie Ball son fabricadas con alta precisión y bajo los más altos estándares y especificaciones para asegurar una larga vida y óptimo rendimiento.
Ficha Técnica:
| Calibres | Tensión media |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Materiales | Nailon |
| Altura del paquete del seller | 13 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 142 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Media |
| Instrumento recomendado | Guitarra de nailon |
| Escala | 4:4 |
| Unidades por pack | 1 |
| Notas | Mi |



























