Savarez Alliance Corum 500aj Tensión Alta Cuerdas Guitarra
U$S 32
Tensión alta
Este tipo de tensión en las cuerdas produce sonidos más agudos y con mayor volumen. Es recomendada para quienes tienen experiencia tocando la guitarra.
Ficha Técnica:
| Calibres | 0.64 – 1.11 mm |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Alliance Corum |
| Instrumento recomendado | Guitarra acústica |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Alta |
| Unidades por pack | 1 |
| Materiales | Fluorocarbono |
| Notas | E1,B2,G3,D4,A5,E6 |
| Escala | 4:4 |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |




























