Encordado Savarez 520r Guitarra Clásica Alta Tensión
U$S 26
ENCORDADO CLÁSICA SAVAREZ CLASSICA ROJA
Este encordado Savarez 520r es ideal para guitarras clásicas. Pertenece a la serie tradicional y tiene una tensión alta, lo que proporciona un sonido potente y claro.
Este producto es perfecto para aquellos que buscan mejorar la calidad de sonido de su instrumento. Con este encordado, podrás disfrutar de un tono más rico y una mayor resonancia.
Es importante mencionar que las imágenes son meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución: Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | 500 |
| Materiales | Nailon |
| Instrumento recomendado | Guitarra clasica |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Altura del paquete del seller | 27 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 100 g |
| Ancho del paquete del seller | 21 cm |


























