Daddario Pro-arté Rectified Ej29 Encordado Para Criolla
U$S 21
Conocidas por su tono más cálido y suave y su sensación ligeramente texturizada, las cuerdas Pro-Arté Rectified cuentan con agudos de nailon rectificados, utilizando nuestra técnica patentada de rectificado sin centros. El resultado es un control de redondez y dimensiones insuperable, lo que garantiza una entonación siempre perfecta. Complementados con sus famosos bajos entorchados en cobre bañados en plata con núcleo de nailon, los sets Pro-Arté Rectified son el epítome de la calidez clásica. Las cuerdas de tensión moderada son la opción más ligera en los juegos de agudos rectificados.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Pro-Arté Rectified |
| Materiales | Nailon,Plata |
| Instrumento recomendado | Guitarra clásica |
| Escala | 4:4 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | moderada |
| Unidades por pack | 1 |
| Altura del paquete del seller | 32 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 100 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |


























