Encordado Clasica Ernie Ball E Palla Black Gold
U$S 19
Ernie Ball Ernesto Palla Las cuerdas agudas de guitarra clásica con calidad de concierto están hechas de monofilamento de nylon negro. Los bajos plateados están hechos de cobre plateado envuelto alrededor de un núcleo multifilamento de nylon que proporciona un tono suave y rico. Estas cuerdas cuentan con una construcción de extremo de bola para una instalación más rápida y fácil sobre las cadenas tradicionales de extremo de amarre. Todas las cuerdas Ernie Ball están fabricadas con precisión según los más altos estándares y las especificaciones más exigentes para garantizar la consistencia- el rendimiento óptimo y la larga vida útil. Calibres: Primero .028, Segundo .032, Tercero .040, Cuarto .030, Quinto .036, Sexto .042 Tensión media
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Ernesto Palla |
| Materiales | Nailon |
| Instrumento recomendado | Guitarra clasica |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Media |
| Unidades por pack | 1 |
| Calibres | primera 028,segunda 032,tercera 040,cuarta 030,quinta 036,sexta 042 |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Peso del paquete del seller | 575 g |
| Ancho del paquete del seller | 21 cm |



























