Daddario Ej46 Cuerdas Guitarra Acústica Clasica 28-44 Msi
U$S 21
Tensión alta
Este tipo de tensión en las cuerdas produce sonidos más agudos y con mayor volumen. Es recomendada para quienes tienen experiencia tocando la guitarra.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Clasica |
| Calibres | 28-44 |
| Materiales | Nailon |
| Notas | 6 |
| Instrumento recomendado | Guitarra acústica |
| Escala | 4:4 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Alta |
| Unidades por pack | 6 |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 130 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |































