Encordado Clasica Ernie Ball E Palla Clear Silver
U$S 17
Las cuerdas agudas de guitarra clásica Ernie Ball Ernesto Palla con calidad de concierto están hechas de monofilamento de nailon transparente. Los bajos plateados están hechos de cobre plateado envuelto alrededor de un núcleo de multifilamento de nailon que proporciona un tono suave y rico. Todas las cuerdas Ernie Ball se fabrican con precisión con los más altos estándares y las especificaciones más exigentes para garantizar la consistencia, el rendimiento óptimo y una larga vida útil. Calibres: .028, .032, .040, .030, .036, .042
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Ernesto Palla |
| Materiales | Nylon |
| Instrumento recomendado | Guitarra clásica |
| Altura del paquete del seller | 19 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Media |
| Unidades por pack | 1 |



























